В Великобритании началась забастовка водителей бензовозов

В Великобритании началась забастовка водителей бензовозовВ Великобритании началась забастовка водителей бензовозовВ Великобритании в 6 утра по местному времени (9 утра мск) началась четырехдневная забастовка водителей бензвозов компании Shell. По подсчетам Sky News, акция протеста может повлиять на работу почти 10 процентов британских заправочных станций.
Бастующие водители требуют увеличения заработной платы. По их словам, она не увеличивалась с 1992 года. Для того, чтобы предотвратить забастовку, работодатели предложили водителям увеличить зарплату на 7,3 процента до 39 тысяч фунтов в год задним числом с 1 января 2008 года, однако это предложение было отвергнуто. Участники забастовки требуют увеличения зарплаты на 13 процентов, уточняет The Telegraph.

Ожидается, что помимо забастовки протестующие водители организуют несколько пикетов возле терминалов Shell по всей стране. Все этой компании принадлежат 892 АЗС на территории Великобритании.

Что покажут на параде Победы 24 июня? Дольщики «Гринфлайта» могут быть обмануты дважды Ученые выяснили, что поможет людям отказаться от курения Брянцев пугает поломанный светофор на проспекте Московском Прообраз "упоротого лиса" запугал жителей Белых Берегов

Лента новостей