15.11.2010 22:56

В Вооруженных силах РФ создадут центр по подготовке капелланов

В Вооруженных силах РФ создадут центр по подготовке капеллановВ Вооруженных силах РФ создадут центр по подготовке капеллановМинистр обороны РФ Анатолий Сердюков сообщил о планах открыть центр подготовки священников для окормления военнослужащих.
"Может быть, это будет на базе одной из военных академий или университета, но не на периферии, а, скорее всего, в Москве", - сказал министр журналистам после встречи с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. По словам министра, для капелланов будут созданы курсы "ввода", как "курсы молодого бойца".

Сердюков также сообщил, что министерство планирует создать рабочую группу, которая займется обсуждением вопросов, связанных с возведением православных храмов в воинских частях. Этот вопрос среди прочих обсуждался на его встрече с Патриархом, отметил министр.

Жуткое ДТП на брянской трассе: есть пострадавший В Новозыбкове сгорел жилой дом В Подмосковье пенсионерка избежала тюрьмы после убийства насильника Брянские дороги посыпают песком и реагентом Челябинские ученые сделали кефир еще полезнее

Лента новостей