21.04.2011 9:38

В Японии хотят отказаться от свечей зажигания

В Японии хотят отказаться от свечей зажиганияВ Японии хотят отказаться от свечей зажиганияПосле более чем 150 лет использования в двигателях внутреннего сгорания автомобилей классических свечей зажигания, японские инженеры предлагают новую систему, построенную на технологии лазерного зажигания.В Японии хотят отказаться от свечей зажиганияВ Японии хотят отказаться от свечей зажиганияПосле более чем 150 лет использования в двигателях внутреннего сгорания автомобилей классических свечей зажигания, японские инженеры предлагают новую систему, построенную на технологии лазерного зажигания.

По их словам, переход к системе лазерного зажигания позволит сделать автомобили чище, экономичнее и экологичнее.

До сих пор лазерные системы, достаточно мощные для того, чтобы вызывать искру в воздушно-топливной среде двигателя были слишком громоздкими, чтобы уместиться под капотом машины, но японские инженеры говорят, что им удалось создать достаточно компактную и мощную систему лазерного зажигания, чтобы разместить ее в блоке цилиндров двигателя.

Первый практический показ новой системы состоится в мае на конференции по лазерной и электронной оптике в американском Балтиморе.

Профессор Тануки Таира из Японского Национального института естественных наук заявил, что новая лазерная система создана из керамики и может быть произведена в промышленных масштабах сравнительно недорого. «Лазеры обещают меньшее загрязнение окружающей среде и большую эффективность топлива, позволяя двигателю работать чище и экономичнее», - говорит он.

«При помощи новой системы автомобили будут производить меньше выбросов оксида азота», - добавил Таира.

В Климовском районе огонь охватил частную баню 9-классники готовили массовое убийство в школе Снежинска Брянский драмтеатр получит новое освещение зрительного зала Около 30 человек были эвакуированы из челябинской поликлиники из-за пожара Брянские полицейские проверили 830 гастарбайтеров

Лента новостей