23.02.2020 3:52

Вакцина от китайского коронавируса готова, заявила генно-инженерная компания из Техаса

Вакцина от китайского коронавируса готова, заявила генно-инженерная компания из Техаса

Как сообщил изданию Houston Business Journal генеральный директор базирующейся в Техасе компании Джон Прайс, на этой неделе Greffex Inc. завершила создание вакцины на основе аденовирусов.

Работу над вакциной компания вела по контракту с Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний. При ее создании были использованы генно-инженерные векторные вакцины. Сейчас Greffex Inc. приступает к испытаниям вакцины на животных. Они будут проводиться под надзором Управления по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA) в США, а также в Китае и других странах, сильно затронутых эпидемией.

Джон Прайс заявил, что его компания обладает преимуществами. которые позволяют быстро протестировать вакцину и создать достаточное количество доз.

Источник

Что подарил Путин на свадьбу министру Австрии О вывозе своего ядерного оружия из Турции думают в США Два новых игрока уже пришли на смену покинувшим «Ак Барс» хоккеистам Катастрофой для мозга назвали порнографию неврологи (видео) В Челябинской области снят режим ЧС регионального уровня

Лента новостей