27.11.2020 1:32

Вакцина против рака готова к испытаниям на людях (видео)

Вакцина против рака готова к испытаниям на людях (видео)

Действие вакцины помогает иммунной системе обнаруживать и уничтожать раковые клетки. Результаты исследований на животных показали эффективность и безопасность вакцины в 90 процентах случаев.

Это самое крупное прорывное достижение в лечении рака за последние 20 лет. Новая терапия получила название PD1-Vaxx. Доклиническое исследование провели в Университете Огайо. Его результаты опубликовало научное издание Oncoimmunology.

Предстоящее клиническое испытание на людях в США и Австралии будет сосредоточено на пациентах, у которых выявлен рак легкого и некоторые другие виды раковых опухолей. Руководитель исследовательской команды Imugene доктор Правин Каумайя в презентационном видеоролике поясняет, что лечение направлено на блокирование путей роста и поддержания опухоли. Вакцина в сочетании с иммунотерапевтическим препаратом, по его словам, дает иммунной системе сверхзаряд на точечное уничтожение раковых клеток.

Источник

Поклонская попыталась вскрыть «нарыв» в армии рассказом об устроившем бойню солдате Сенатор Арашуков жалуется на условия в следственном изоляторе Танк «собрали» в Челябинске размером со школьный стадион Неплательщик по алиментам ворвался в дом к старушке Какой вопрос вывел из себя доктора Мясникова

Лента новостей