06.01.2019 22:33

Валерий Максименко: «У сотрудников ФСИН, бьющих заключенных, нет мозгов»

Валерий Максименко: «У сотрудников ФСИН, бьющих заключенных, нет мозгов»

По словам заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерия Максименко, никакого наследия ГУЛАГа в системе исполнения наказаний сегодня нет. Если же кто-то из сотрудников бьет заключенного, то это означает, что мозгов нет у конкретного работника, который работать не хочет, или ему терпения не хватает. Так считает Максименко.

В последнее время все чаще стали появляться сообщения в СМИ о жестоких пытках заключенных в российских тюрьмах. Правозащитники заявляют, что «российская тюремная система обречена воспроизводить насилие и смерти осужденных».

В октябре 2017 года правозащитная организация Amnesty International представила доклад под названием «Этапирование заключенных в России: путь в неизвестность». Правозащитники указали, что в России при этапировании заключенных в тюрьмы нарушают права и унижают человеческое достоинство. Проблема усугубляется особенностями системы ФСИН, унаследованными как раз от советского ГУЛАГа.

Источник

Пассажирку арестовали за симуляцию болезни на борту На Брянщине проходят крещенские купания Волонтеры просят городскую власть дать шанс на жизнь бездомным кошкам и собакам Резко похолодало в Челябинской области Об угрозах в свой адрес заявил российский посол в Турции

Лента новостей