18.05.2020 5:42

Валерий Соловей считает, что Путин готовит новую раздачу денег

Валерий Соловей считает, что Путин готовит новую раздачу денег

Отталкиваясь от того, что уровень недоверия народом Путину достиг рекордных 75%, что тревожно для Кремля, и от того, что готовность к протестам россиян находится на самом верхнем уровне, Соловей делает выводы, почему президент принял решение 11 мая о выплатах на детей.

Политолог отметил, что обозначенные Путиным выплаты – это всего лишь пиар-ход. Мол, «обращение к детям всегда считалось беспроигрышным ходом» на случай «если вам надо изменить общественное настроение».

- Так власть и сделала. Решив дать на имя детей денег и тем самым, заткнув рот холопам, которые все сильнее начинают бурчать и критиковать власть.

К тому же Валерий Соловей уверен, что Кремль вновь заговорит о новых выплатах ближе к июню. Не точно, но с большой вероятностью, подчеркнул политолог. Это то самое время, когда президент хочет «провести плебисцит по поправкам в Конституцию».

- Путин считает, что такие подачки смогут подготовить благоприятную почву для проведения плебисцита.

К тому же Госдумой уже принят закон о дистанционном голосовании. Это, по мнению Соловья, стопроцентный способ фальсификации результатов голосования.

Источник

Локомотив сошел с рельсов в полночь Экономисты разглядели «гниль» в новом пенсионном продукте Брянские гимназисты посетили Государственную думу Популярный комик Юрий Гальцев задумал рассмешить брянцев Умерла узница концлагеря, которой врачи ошибочно отрезали обе ноги

Лента новостей