15.08.2018 17:15

Варламов показал, как сделать Челябинск удобным для людей

Варламов показал, как сделать Челябинск удобным для людей

На фото в подземный переход спускаются не люди, а машины! Фантазия, конечно. Однако это было бы в самом деле очень удобно для всех категорий пешеходов. А для водителей машин, думается, не представляло бы проблемы проскочить за секунду такой подземный переезд.

Варламов под снимком написал так: «Фантазия на тему: город для людей, а не для машин, или что будет, если вывернуть Челябинск наизнанку».

Как известно, в Челябинске сейчас идет ожесточенная дискуссия властей и общественников по поводу подземных пешеходных переходов: как действующих, так и возможных новых. Варламов в этом споре на стороне челябинских урбанистов. Он считает, что новые подземные переходы лишь усилят недоступную среду в Челябинске, сделают город еще менее удобным для его жителей.

Источник

На зарядку с брянской рукопашницей отважились 300 человек Брянцев приглашают на прогулку по «Книжному бульвару» Гипотезу падения древней цивилизации Земли доказал математик (видео) Что писали о «доме на площади» в Челябинске - отрывки из книг и газетных публикаций разных лет Виктор Афанасьев рассказал брянским школьникам о космосе

Лента новостей