25.10.2018 9:43

Вдвое обрушился рейтинг «Единой России» в Челябинске

Вдвое обрушился рейтинг «Единой России» в Челябинске

Социологи РАНХиГС провели очередное политическое исследование. На этот раз замеряли доверие челябинцев к тем или иным партиям. Оказалось, что за последние два года партия «Единая Россия» уронила свой имидж в два раза. Лишь 19% опрошенных высказались в поддержку основной парламентской партии страны.

Исследование показало, что распределение симпатий горожан практически повторяет результаты выборов в Госдуму. Так, второй по доверию партией оказалась КПРФ, набравшая 7,3% голосов. Третье место у ЛДПР, которую поддержали 5,8% респондентов. Следом идет «Справедливая Россия» с 5,0% голосов.

Остальные официально зарегистрированные партии набрали в этом опросе менее 1%.

Самым привлекающим внимание можно признать тот факт, что 51,3% высказались, что не доверяют вообще никакой партии. То есть основное большинство опрошенных. Еще 10,5% затруднились с ответом.

Источник

Белый тигр убил смотрителя зоопарка За российскими паспортами в ДНР выстроились очереди Ушедший в отставку папа римский вернулся в Ватикан Две тысячи рублей за квадратный метр. По такой себестоимости строят дома в Курганской области Снявшийся с выборов глава Хакасии объяснил свое решение уйти

Лента новостей