28.11.2019 19:22

Вечный символ России. Почти 2/3 граждан считают медведя подходящим и правильным символом нашей страны

Вечный символ России. Почти 2/3 граждан считают медведя подходящим и правильным символом нашей страны

Специалистами Фонда «Общественное мнение» был проведен опрос среди жителей России с целью выяснения, как относятся граждане к медведю, которого за рубежом зачастую представляют символом нашей страны. Было опрошено 1500 человек из чуть более сотни сельских и городских населенных пунктов в 53 субъектах России.

Итоги оказались ожидаемыми – 65% респондентов заявили, что медведь – действительно правильный, подходящий символ для России. С ними не согласилось всего 18% опрошенных. И почти столько же (17%) затруднились с ответом. Несмотря на то, что опрос проводился среди людей разного возраста, образования и с различными политическими взглядами, ответы практически не зависели от этих показателей.

Объясняя свой выбор, «проголосовавшие» за медведя подчеркнули такие присущие зверю черты, как силу, мощь, уравновешенность. Их оппоненты отметили следующие негативные черты – злость, агрессивность и грубость. Наибольший процент сторонников у медведя как символа России - в Москве и Сибири. Количество поддержавших эту идею составляет там соответственно 73 и 71 процент.

Ранее мы писали, что в России был проведен опрос о допустимости секса на первом свидании. Согласно результатам, более половины россиян заявили о своем согласии. Впрочем, южноуральцы были довольно сдержаны. Челябинская область заняла лишь 19 место по количеству допускающих сексуальный контакт на первом свидании.

Источник

«Металлург» был сильнее столичного «Динамо» Пенсионерам-льготникам частично оплатят поездки на отдых за границу Впервые за 500 лет 300 километров разлома земной коры пришли в движение Качественные стоматологические установки от известного производителя Мясников успокоил по поводу «сентябрьских страшилок» про коронавирус

Лента новостей