Вексельберг вложит в российскую недвижимость 100 миллиардов долларов

Вексельберг вложит в российскую недвижимость 100 миллиардов долларовВексельберг вложит в российскую недвижимость 100 миллиардов долларовКомпания "Ренова-Стройгруп", принадлежащая Виктору Вексельбергу, планирует вложить в российскую недвижимость около 100 миллиардов долларов. Инвестиции рассчитаны на 20 лет. Об этом сообщил президент "Ренова-Стройгруп" Вениамин Голубицкий. Его слова передает РИА Новости.
Голубицкий также сообщил, что его компания приступила к строительству домов на общую сумму в 60 миллиардов долларов. В качестве примера он назвал комплексную застройку в Екатеринбурге и сходный проект в Челябинске. Инвестиции "Реновы" в оба проекта составят около 43 миллиардов долларов.

"Ренова-Стройгрупп" также ведет строительство в Московской области. В ближайшее время компания Виктора Вексельберга планирует выйти на рынки Перми и Санкт-Петербурга. По словам Голубицкого, сейчас ведутся переговоры по строительству в северной столице жилья и офисов на территории трехсот гектаров.

Ранее в 2007 году сообщалось, что "Ренова" намерена построить крупнейшую сеть гостиниц в России. Согласно проекту, в течение ближайших десяти лет будет возведено около 50 трехзвездочных гостиниц. Инвестиции в них составят около миллиарда долларов

Южноуралец поразил жюри шоу «Танцы» и прошел кастинг Минздрав отберет у россиян соль В Клинцах на местного депутата горсовета завели уголовное дело Салют в Челябинске запустят в честь присвоения звания «Город трудовой доблести» Коронавирус может принести неожиданный сюрприз человечеству, считает ученый

Лента новостей