Велосипедная "зарядка" Nokia поступила в продажу

Велосипедная Велосипедная "зарядка" Nokia поступила в продажуКомпания Nokia выпустила в продажу велосипедное зарядное устройство для мобильных телефонов. Комплект можно приобрести в европейских странах.

Всего в комплект поставки входят собственно зарядное устройство, оснащенное "тонким" двухмиллиметровым разъемом, применяемым в мобильниках Nokia, крепление для телефона на руль велосипеда, а также динамо-генератор.

По данным Nokia, велосипедисты смогут заряжать свои мобильные телефоны при передвижении на скорости от 6 до 50 километров в час. Скорость зарядки мобильников будет варьироваться в зависимости от модели и емкости аккумулятора.

Стоимость комплекта в странах Европы составляет 30 евро. Описание велосипедной зарядки появилось на российском сайте Nokia. Однако его цена пока неизвестна. Также не уточняется и дата начала его продаж в нашей стране.

Велосипедная зарядка Nokia DC-14 была представлена в июне 2010 года. Первоначально сообщалось, что она поступит в продажу до конца года. Причина задержки начала поставок не называется.

Faraon Casino - мобильная версия официального сайта К принудительной вакцинации призвал известный врач России В Жуковке экс-заведующая аптекой присвоила 1,6 миллиона рублей В ложь про беспорядки после митинга 10 августа мало кто верит В Брянске отремонтируют 48 километров дорог

Лента новостей