03.03.2010 8:35

Венесуэла отвергла обвинения испанского суда в связях правительства с террористами

Каракас называет заявление испанского судьи о связях баскских террористов, колумбийских повстанцев из РВСК и правительства Венесуэлы неприемлемым, передает ВВС.

В понедельник судья Эллой Веласко предъявил обвинения шестерым предполагаемым членам баскской террористической организации ЭТА и семерым членам экстремистской группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК).

По данным следствия, они обратились к баскским сепаратистам с просьбой оказать им помощь в совершении покушений на действующего Президента страны Альваро Урибе, его предшественника Андреса Пастраны и других высокопоставленных лиц колумбийского правительства.

В обвинительном заключении говорилось, что правительство Венесуэлы может быть причастно к обеими группировками.

В заявлении венесуэльского министерства иностранных дел говорится, что подобные обвинения "являются неприемлемыми и политически мотивированными".

Силовики высадили мужчину без маски из трамвая в Екатеринбурге Брянских женщин приглашают на музыкальный концерт Землю «с места посадки НЛО» самарец продает банками В деле ТРЦ «Тимошковых» брянский суд поставил очередную запятую Мясников посоветовал, как встречать нынешний Новый год из-за ковида: «Жизни надо радоваться»

Лента новостей