Верховная Рада приняла первый раздел Налогового кодекса

Верховная Рада приняла первый раздел Налогового кодексаВерховная Рада приняла первый раздел Налогового кодексаВерховная Рада утвердила первый раздел проекта Налогового кодекса «Общие положения». В целом к первому разделу предлагалось 649 поправок.

Раздел «Общие положения» уточняет перечень терминов, используемых в документе. Здесь закреплено, что документ регулирует отношения в сфере налогов и сборов, в частности, определяет исчерпывающий перечень налогов и сборов, порядок их администрирования, устанавливает налогоплательщиков, их права и обязанности, компетенцию контролирующих органов, полномочия и обязанности должностных лиц во время осуществления налогового контроля, а также ответственность за нарушение налогового законодательства.

Принятый в первом чтении Налоговый кодекс сегодня проходит процедуру второго, окончательного чтения. Рассмотрение проекта происходит в режиме голосования по поправкам. Депутаты решили работать до 22.00.

Метеоудар будет достаточно сильным 10 и 11 февраля В Почепе молодежь на машине врезалась в дерево Под Брянском перевернулась «газель» — пострадал пассажир Более 300 саженцев изъяли из торговых точек Брянска Миллион протестующих в Гонконге. Вот как ведут себя граждане свободных стран

Лента новостей