14.04.2021 9:12

Верховный суд решит, ковид является чумой 21 века или нет

Верховный суд решит, ковид является чумой 21 века или нет

Как сообщает Телеграм-канал «Разоблачено», более двух тысяч неравнодушных граждан, в том числе представитель Лиги защитников пациентов Александр Саверский, Независимая Ассоциация Врачей потребовали посредством иска исключить ковид из списка опасных болезней, на ряду с такими, как чума и холера.

По мнению активистов-истцов, включение ковида в список опаснейших болезней дает право системе власти устанавливать жесткие ковид-ограничения и псевдомедицинский масочно-перчаточный режим, и дистанцирование.

К слову, по поводу отмены масок также проходил суд,. Тогда, 1 апреля, иск не был удовлетворен, хотя были предоставлены доводы того, что указанные средства защиты абсолютно не защищают людей от вируса и даже вредны для здоровых. Суд встал на сторону Роспотребнадзора.

По всей видимости, и предстоящий сегодня суд будет не в пользу активистов.

Впрочем, о том, что ковид не является опасной болезнью говорили не раз и профессора медицины. Среди таковых, Павел Воробьев, Андрей Гундаров, и главврач московской больницы №71 Александр Мясников. Последний приписывает ковид к обычным ОРЗ.

Источник

Чеченский писатель требует признать его соавтором «Аватара» Модернизирован процесс обогащения руды в Александринской горно-рудной компании Чем больше тестов, тем больше зараженных коронавирусом? Зеленский не ведет переговоров с Россией, которую считает агрессором Число потерявших работу из-за коронавируса выросло до 22 миллионов в США

Лента новостей