07.02.2021 17:02

Весна – фотографическое время года

Весна – фотографическое время года

Еще вчера челябинцы могли днем сказать: весна идет раньше календарного срока – капель, ручьи, сосульки.

Но вечером все изменилось, о чем предупреждали заранее синоптики. Пришел шквалистый ветер, уже не с дневным дождем, а со снегом.

И все же о весне уже думается часто.

Вот-вот начнется новый весенне-летний фотографический сезон. Раньше фотолюбители готовились к нему – заряжались пленкой кассеты, проверялись фотоаппараты, которые меньше использовались зимой.

Сейчас все проще – главное не забыть взять с собой привычный смартфон.

Первомайские улицы, дети, начинающие играть в «классики», пенсионеры и влюбленные на скамейках в парках и скверах – сюжеты, которые не попадаются «на глаза» зимой.

Начнется скоро весенняя пора – фотогеничное время года. Поэтому будет у многих из нас возможность сделать хороший кадр. И можно пожелать фотографам хорошего света.

Технических возможностей «остановить мгновение» сейчас намного больше, чем было у предыдущего поколения.

Сегодня в Челябинске снова настоящая зима, а на душе уже – весна. Скоро она снова придет в город, как это было уже еще вчера.

Источник

Жириновский о результатах выборов: Если не можете эффективно управлять - уходите. Мы можем. Каким видит преемника Путина Валерий Федоров? Мужчина ослеп, играя на смартфоне в темноте Бастующие автобусники согласились выйти на работу Судьба резидентов: отец и сын Ахмеровы

Лента новостей