17.10.2017 19:14

Ветеринарный сертификат стал электронным

Ветеринарный сертификат стал электронным

Об этом заявил Россельхознадзор по Челябинской области.

В ведомстве пояснили, что эти меры позволят обеспечить прослеживаемость продукции животного происхождения, в том числе поиск опасной и некачественной продукции.

Стоит отметить, что Челябинская область – лидер по оформлению электронных ветеринарных сертификатов. Совместно с министерством сельского хозяйства области ведомство в течение последнего времени активно помогает фермерам освоить новую документацию. Это вселяет надежду, что очередные контрольные меры не станут шоком для экономики как онлайн-кассы.

Ветеринарные сопроводительные документы могут оформлять не только специалисты государственной ветеринарной службы, но и аттестованные специалисты в области ветеринарии, представители компаний и индивидуальные предприниматели.

Аттестованные ветеринарные специалисты смогут оформлять сертификаты на все товары, включённые в перечень минсельхоза, производители и ИП — только на продукцию животного происхождения, которая была подвергнута обработке и упакована в потребительскую упаковку с маркировкой.

Источник

100 трупов собак и кошек обнаружили в Якутске «Неделя пиковой смертности» началась в США Танец с саблями во время приема в честь Ким Чен Ына В Брянске в День Победы состоялся большой праздничный концерт Взрыва газовой плиты не было. Просто загорелось масло

Лента новостей