12.08.2009 8:29

Вице-президент Европарламента: РФ вмешивается в процесс выборов в Украине

Резкие заявления президента России в адрес украинского руководства свидетельствуют о том, что Москва пытается вмешиваться в процесс выборов в Украине. Такое мнение в интервью радио "Свобода" выразил вице-президент Европейского парламента, польский политик Марек Сивец.

"Это начало российского вмешательства в процесс выборов в Украине. Думаю, что язык имперской политики хорошо распознают в Европе", - сказал он.

По словам М.Сивца, в настоящее время в ЕС нет оснований вмешиваться в российско-украинский конфликт, но Брюссель должен тщательным образом отслеживать развитие событий.

Напомним, ранее сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев направил обращение Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором он, в частности, сообщил о решении отложить приезд нового посла РФ в Украину. Д.Медведев мотивировал свое решение "глубокой озабоченностью нынешним, без преувеличения, кризисным состоянием российско-украинских отношений".

Отметим, 6 августа с.г. В.Ющенко согласился с назначением Михаила Зурабова послом Российской Федерации в Украине и подписал агреман.

Российские железные дороги инвестировали в брянскую инфраструктуру 3,8 миллиарда рублей Где заказать бухгалтерское сопровождение? Погода в Москве испортится на всю неделю Брянская восьмиклассница выиграла «Да, это чудо», – говорит мама спасенного Вани (видео)

Лента новостей