14.11.2012 18:31

Вице-президент США выразил Януковичу обеспокоенность выборами

Вице-президент США выразил Януковичу обеспокоенность выборамиВице-президент США выразил Януковичу обеспокоенность выборамиВо вторник вице-президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Виктору Януковичу, чтобы изначально поблагодарить за поздравление Бараку Обаме с победой на недавних выборах, а потом высказать обеспокоенность ситуацией с украинским голосованием.

По сообщению пресс-службы Белого дома, Байден позвонил ему, чтобы поблагодарить за поздравление с победой на недавних выборах, и подтвердил "сильную заинтересованность Соединенных Штатов в укреплении своих взаимоотношений с Украиной".

"Он также настоятельно призвал Украину выполнять свои демократические обязательства и положить конец избирательным преследованиям со стороны прокуратуры", - добавили в Белом доме.

Вместе с тем, согласно пресс-релизу, Байден "выразил обеспокоенность по поводу недавних парламентских выборов на Украине и попросил Януковича позаботиться о том, чтобы данный процесс завершился справедливым и транспарентным образом".

В воскресенье Центральная избирательная комиссия Украины завершила подведение итогов прошедших 28 октября выборов в Верховную раду, которые по закону должна объявить до 12 ноября.

Уроженка Брянска заказала убийство подруги из зависти В Тульской области пять человек погибли в страшном ДТП Путин о гомосексуализме среди молодежи: слишком хорошо живут. Нечем заниматься Трем брянцам вручили звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Брянской области» С какой семьей встретит Путин новый год?

Лента новостей