Виджей Маллья не против системы определения чемпиона по количеству побед

Владелец и генеральный директор команды Force India - Виджей Маллья признался в том, что в принципе он поддерживает идею того, что чемпионом должен становиться пилот, одержавший по ходу сезона наибольшее количество побед, но при этом добавляет, что сейчас уже несколько поздно вводить подобное изменение в регламент 2009 года.

«Идея присуждать чемпионский титул пилоту, который выиграет наибольшее количество гонок, является гениальной, потому что это будет мотивировать пилотов больше выигрывать. Но ведь существует определенная процедура о введении нового правила», - заявил индийский миллиардер в интервью индийской газете Asian Age.

«Я согласен с FIA попробовать сделать таким способом Формулу 1 более захватывающей. Но выбор времени для внесения изменений в регламент - не самый подходящий, что мешает подготовке к сезону», - добавил Виджей Маллья.

«Яндекс» изменил структуру управления и подорожал на миллиард долларов Моторное топливо из грибов создали химики МГУ Не лечат от ковида цинк, витамины D и С, отмечает ВОЗ Депрессия может навредить хуже вируса, предупредил Онищенко Большой выбор систем отопления и комплектующих к ним

Лента новостей