04.09.2018 21:46

Виктор Афанасьев рассказал брянским школьникам о космосе

Виктор Афанасьев рассказал брянским школьникам о космосе

Виктор Афанасьев — Герой Советского Союза, почетный гражданин Брянска. Он 238-й космонавт мира, 70-й — СССР/России, выполнил четыре космических полета общей продолжительностью 555 суток, работал на космической станции «Мир» и международной станции. Совершил семь выходов в открытый космос.

Школьникам Афанасьев рассказал, в частности, как в детстве вместе с товарищами бегал на аэродром — смотреть на самолеты. Уже тогда у него появилась мечта взмыть в небо. Впоследствии он окончил летное училище и стал летчиком-испытателем. С того началась его «звездная» карьера. Поведал знаменитый гость о первом полете в космос — в 1990 году. Ребята слушали его с интересом, задавали вопросы.

Встреча космонавта с детьми состоялась в рамках акции «Урок России», которую представители Общероссийского народного фронта проводили в школах Брянской области. В 110 общеобразовательных заведениях региона выступали известные в регионе люди, в том числе сопредседатели регионального штаба ОНФ Валерий Родоманов и Светлана Макарова.

Источник

Рождение новой планеты впервые запечатлели съемки астрономов Жара в 40 градусов волной накроет Урал Группа Lucky Horse поблагодарила брянских фанатов «Короля и Шута» Надвигающееся глобальное наводнение нанесли на карту планеты Мишустин подписал распоряжение о приватизации аэропорта в Магнитогорске и Челябинского дома печати

Лента новостей