28.04.2010 20:58

Visa изменила правила совершения покупок в Интернете

Покупателям в интернет-магазинах придется заново вводить информацию о карте для каждой новой покупки. Это помешает недобросовестным продавцам навязывать ненужные товары и услуги, считают в Visa.Покупателям в интернет-магазинах придется заново вводить информацию о карте для каждой новой покупки. Это помешает недобросовестным продавцам навязывать ненужные товары и услуги, считают в Visa.

Visa Inc. во вторник объявила о введении новых правил совершения покупок в Интернете. Для каждой последующей покупки пользователю придется заново вводить информацию о своей карте.

Эта мера помешает продавцам вести так называемые «перекрестные продажи». После того как пользователь совершил покупку, некоторые продавцы предлагают ему дополнительную скидку или бонус — причем это предложение исходит не от самого продавца, а от третьей стороны, о чем покупатель не знает. В результате со счета покупателя могут быть сняты деньги за товары и услуги, которые он не собирался покупать изначально.

С 1 мая 2010 года держатели карт Visa должны будут заново вводить информацию о своей карте для каждой последующей покупки. Это позволит избежать «навязанных» расходов, считают представители Visa Inc.

Согласно отчету Сенатского комитета США по предпринимательству, науке и транспорту, в 2009 году дополнительные траты были навязаны 35 млн покупателей, из-за чего они потеряли около $1,4 млрд.

Пенсии челябинцев с 1 января проиндексируют выше прогноза инфляции Брянцам запретили играть в футбол на стадионах «Юность» и «Спартак» «Газпром» купил трубы более чем на 21 миллиард Сериал окончен. Умерла героиня «Санта-Барбары» и «Игры престолов» Эстакаду на улице Курчатова построят в Челябинске. Продолжение «дорожной революции»?

Лента новостей