23.03.2009 9:25

Виталий Кличко защитил чемпионский пояс по версии WBC

Украинский боксер-супертяжеловес Виталий Кличко успешно защитил пояс чемпиона мира по версии WBС, победив техническим нокаутом в 9-м раунде кубинца Хуана Карлоса Гомеса.

Гомес рассчитывал на свою скорость и технику, обещая с помощью этих качеств перебоксировать Виталия Кличко. Первые раунды поединка не запомнились ничем особенным - боксеры потихоньку втягивались, изучая друг друга. Начиная с третьего раунда Кличко-старший включил правую руку, и раз за разом начал проверять подбородок кубинца на прочность.

После четвертого раунда было объявлено, что украинец побеждает по очкам, а с каждым следующим раундом преимущество Виталия только увеличивалось. Было видно, что Гомес, что называется, "поплыл". Он начал пропускать все больше и больше ударов, а в седьмом раунде впервые побывал на ринге.

В следующем раунде Кличко решил передохнуть, взяв паузу, а в девятом – добил соперника. Сначала рефери снял с украинца очко за умышленный удар головой. Это разозлило нашего боксера, и буквально сразу же он пошел на штурм кубинца, провел серию точных ударов, в результате чего судья вынужден был остановить бой.

Итак, первая защита чемпионского титула Виталием Кличко состоялась. Теперь будет решаться вопрос о проведении второй обязательной защиты – против россиянина Олега Маскаева.

В поселке Локоть автомобиль насмерть сбил велосипедистку Бюст Сталина всплыл на реке спустя 50 лет. Знамение? Путин рассказал об отказе от чая Взрыв газа в Челябинске Строителям Брянской области вручили награды

Лента новостей