15.03.2010 8:42

В.Клаус: ЕС столкнулся с сильнейшим кризисом в своей истории

Европейский Союз переживает один из сильнейших кризисов в своей недолгой истории. С таким заявлением выступил президент Чешской республики Вацлав Клаус в письме делегатам съезда Партии свободных граждан Чехии, сообщает Radio Praha.

По его словам, кризис наступил после того, как страны ЕС приняли Лиссабонский договор. Именно в этот момент под угрозой оказались экономические и гражданские свободы в Европе.

По словам президента Чехии, проблемы связаны, в том числе и с жесткими регулирующими мерами, которые страны блока ввели для преодоления последствий мирового экономического кризиса.

Отметим, что В.Клаус всегда считался убежденным противников Лиссабонского договора. Чехия стала последней страной ЕС, которая присоединилась к этому соглашению.

Лиссабонский договор предполагает дальнейшую централизацию ЕС путем введения большего числа наднациональных институтов в блоке. В некоторых странах считают, что таким образом страны лишаются суверенитета.

Запретить въезд в США могут всем россиянам За туманом отправился в Башкирию челябинец и не пожалел об этом Брянская танцовщица будет отстаивать право на самовыражение в ЕСПЧ Взрыв в многоквартирном доме Москвы: эвакуация, пожар В Брянске пьяный уголовник забил женщину насмерть

Лента новостей