28.09.2009 8:58

В.Кличко защитил свой титул чемпиона мира по версии WBC

Украинский боксер-супертяжеловес Виталий Кличко в очередной раз защитил свой титул чемпиона мира по версии WBC. В поединке против мексиканца Криса Арреолы, который состоялся в Лос-Анджелесе на арене Staples Center, украинец победил техническим нокаутом.

Первый раз Кличко-старший защитился в марте этого года, победив техническим нокаутом в девятом раунде кубинца Хуана Карлоса Гомеса.

С самого начала боя Арреола попытался завладеть инициативой, постоянно шел вперед, однако выжать из этого ничего не сумел. Кличко же раз за разом проверял на прочность подбородок мексиканца, не давая ему подступить на опасную дистанцию. В каждом раунде украинец одерживал победу по очкам и было видно, что для победы Арреоле необходимо нокаутировать украинца. Понимая это, Крис в одном из раундов провел серию опасных ударов, однако на этом все и закончилось.

Следующие раунды Кличко провел очень уверенно, не позволив сопернику больше ничего. Более того, по окончании 10-го раунда секунданты Арреолы вынуждены были выбросить белое полотенце, символизирующее то, что Арреола отказывается продолжать бой.

Таким образом Виталий Кличко, выиграв этот бой техническим нокаутом, во второй раз защитил свой титул.

Напомним, Виталий Кличко завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в октябре прошлого года. Тогда в Берлине Виталий победил техническим нокаутом в восьмом раунде нигерийца Сэмюэла Питера.

Мальчик весом 5,4 килограмма родился в Челябинске Брянским детям угрожает опасность по пути в сад Юные брянцы получили первые паспорта Продлят ли зимние каникулы для свердловских школьников, рассказал губернатор Евгений Куйвашев Брянцы смогут бесплатно посмотреть театральные постановки

Лента новостей