Владелец Calvin Klein покупает Tommy Hilfiger за 2,2 млрд долл.

Корпорация Phillips-Van Heusen (PVH), выпускающая одежду под брендами Calvin Klein, Arrow и Van Heusen, договорилась о покупке американского модного бренда Tommy Hilfiger. Сумма сделки составит 2,2 млрд евро, из которых большая часть будет выплачена наличными.

По условиям соглашения, PVH выплатит инвестиционной компании Apax Partners (нынешний владелец Tommy Hilfiger) основную часть суммы наличными (1,924 млрд евро) и оставшуюся часть (276 млн евро) - собственными акциями. Общая стоимость сделки оценивается в 2,2 млрд евро, включая обязательства Tommy Hilfiger на 100 млн евро.

В результате слияния будет образована крупная международная компания в сфере модной одежды, чья ежегодная выручка составит около 4,6 млрд долл. После завершения сделки Томми Хилфигер сохранит свою роль как главный дизайнер Tommy Hilfiger, а Фред Геринг останется исполнительным директором американской компании.

Это уже не первый пример плодотворного сотрудничества между PVH и Apax Partners. В 2002г. инвесткомпания помогла PVH с финансированием на приобретение бренда Calvin Klein за 430 млн долл.

Инвестиционная компания Apax Partners приобрела Tommy Hilfiger Corp. в мае 2006г. за 1,2 млрд евро.

Корпорация Phillips-Van Heusen владеет такими брендами, как Calvin Klein, Bass, Van Heusen. Кроме того, PVH управляет частью брендов по лицензии (например, брендом DKNY Donald J.Trump).

Apax Partners - частная инвестиционная компания, работающая в США, Европе и Азии. Компания управляет фондами объемом приблизительно в 40 млрд долл.

От жары этим летом на планете могут погибнуть тысячи людей, считают ученые Десяток загадок из Челябинска вошли в российскую тысячу Иосиф Кобзон к Челябинску относился по-особенному В областном бюджете нет средств на современные электропоезда Задержаний на несогласованном митинге в Челябинске было немного

Лента новостей