11.10.2019 3:54

Владимир Зеленский: без встречи с Путиным войну не прекратить

Владимир Зеленский: без встречи с Путиным войну не прекратить

10 октября президент Украины Владимир Зеленский провел свой первый многочасовой пресс-марафон на площадке Kyiv Food Market. Одной из основных тем был вопрос о прекращении войны в Донбассе. Как заявил Зеленский, для этого необходима его встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Однако Зеленский заявил, что формат прямых переговоров пока не планируется. Кроме того, он отметил, что обсуждал вопрос «нормандского саммита» с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая в свою очередь проведет на эту тему переговоры с Францией.

На вопрос журналистов о том, что может ли реализация формулы Штайнмайера привести к гражданской войне, президент Украины ответил отрицательно. Зеленский также прокомментировал протесты на Украине, которые начались после подписания «формулы Штайнмайера». На один из митингов против «капитуляции» перед Москвой, как заявляют участники протестов, в Киеве вышли несколько тысяч человек.

Источник

На Кургане Бессмертия в Брянске заработало новое освещение Брянцы стоят в огромных очередях за дешевыми мясом и скумбрией На орбиту – быстрее, чем из Москвы в Суздаль Коломейцев: «За свой бизнес любому горло перегрызу» С поражением всех органов после ковид ребенок попал в больницу 

Лента новостей