11.11.2012 17:11

Владимир Кличко победил Мариуша Ваха и защитил четыре пояса

Владимир Кличко победил Мариуша Ваха и защитил четыре поясаВладимир Кличко победил Мариуша Ваха и защитил четыре поясаБой, прошедший в субботу в немецком Гамбурге, завершился победой украинца единогласным решением судей.

Бой начался в равной борьбе - соперники регулярно атаковали друг друга джебами, и в этом отношении больше преуспел Кличко, за которым остались первые 4 раунда. Выиграл он их, однако, не без боя. Быстрота была на стороне украинца, однако в пятом отрезке боя и она не помогла ему увернуться от нескольких точных и сильных ударов Ваха, которые привели к перевесу поляка по итогам раунда.

Кличко сохранил чемпионские пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Эта победа стал для 36-летнего украинского боксера 17-й подряд и 59-й (50 - нокаутом) в карьере. Последний раз он проигрывал в 2004 году американцу Лэймону Брюстеру, всего же на его счету 3 поражения на профессиональном ринге.

Для Ваха это поражение стало первым в карьере в 28 (27 побед) боях.

По указу вице-президента WBA Жилберто Мендосы Кличко, как победитель поединка с Вахом, должен до 27 февраля провести защиту титула против «регулярного» чемпиона WBA россиянина Александра Поветкина, если российский спортсмен не даст письменного согласия другому боксеру на бой с украинцем.

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Виктор Дзюба NASA заявляет о возросшем риске для МКС по вине Индии Черепаха подожгла дом, но пожарные спасли ее В Москве срочно возведут мобильную инфекционную больницу Впервые выявили более 22,5 тыс. заразившихся COVID-19 за сутки

Лента новостей