01.07.2007 22:29

Владимир Крамник победил на супертурнире в Дортмунде

Чемпион мира по шахматам Владимир Крамник, сыграв в последнем туре вничью со своим соотечественником Евгением Алексеевым, набрал 5 очков из 7 возможных и в седьмой раз в своей карьере выиграл супертурнир в Дортмунде. Крамник захватил лидерство со второго тура и не позволил приблизиться к себе Петеру Леко и Виши Ананду.
По ходу турнира чемпион мира выиграл три партии – у израильтянина Бориса Гельфанда, норвежца Магнуса Карлсена и немца Аркадия Найдича. Встречи с азребайджанцем Шахрияром Мамедьяровым, индийцем Анандом и венгром Леко российский гроссмейстер завершил вничью.

Стоит отметить, что Крамнику вместе с Анандом, Леко, Гельфандом, а также Петром Свидлером, Александром Морозевичем, Левоном Ароняном и Александром Грищуком осень предстоит участвовать в чемпионском турнире в Мехико. Победитель этого турнира будет объявлен новым чемпионом мира.

Отказ в проведении митинга без предоставления альтернативного варианта суд признал незаконным В Новозыбкове отремонтировали Дом культуры На небе растет месяц. О нем мне рассказал дедушка много лет назад В Брянской области жаловаться на судебных приставов можно по телефону За коронакризисом можно рассмотреть предстоящие выборы. Значит, жизнь продолжается

Лента новостей