Владимиру Путину покажут солнечную электростанцию Челябинска

Владимиру Путину покажут солнечную электростанцию Челябинска

Проект создан «Хевел» — крупнейшая в России компания, работающая в области солнечной энергетики. Мощность электростанции составит 244 кВт, её пуск запланирован на ноябрь - к открытию форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, участниками которого станут президенты Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

«Первая на Южном Урале промышленная солнечная электростанция монтируется на строящемся заводе АО «Русские электрические двигатели». Станция строится на высокоэффективных солнечных модулях, произведённых по гетероструктурной технологии. Всего установят 840 солнечных модулей, сделанных в России», - рассказал представитель «Хевел».

По словам экспертов, проект не только порадует президента, но и принесёт существенную пользу экологии - выработка электроэнергии за счёт солнечной электростанции позволит избежать более 100 тонн выбросов углекислого газа в атмосферу ежегодно.

Источник

Откуда родом наше Солнце, спорят астрономы Украина может отказаться от ЕВРОВИДЕНИЯ из-за номинантов, выступающих в России Двум улицам и скверу в Челябинске присвоили названия Завтра на Брянскую область обрушится дождь с грозой О тайнах в миллиарды лет расскажет нейтринный телескоп в Байкале

Лента новостей