31.05.2019 4:52

Власть в России отказалась наказывать саму себя за оскорбление граждан

Власть в России отказалась наказывать саму себя за оскорбление граждан

Шлосберг предлагал наказывать представителей власти за проявления явного неуважения к правам и свободам человека и гражданина. Депутат выступил с этой инициативой в ответ на известные «законы Клишаса» о наказаниях граждан за неуважение к власти. Шлосберг убежден, что его законопроекты - это больше, чем просто ответная мера. Депутат говорит:

Шлосберг получил на свой пакет документов три отрицательных заключения. Администрация области, правое управление областного Заксобрания и прокуратура заявили о «неопределенности применения». Хотя определенности в них явно больше, чем в рыхлых толкованиях принятых ранее законов о неуважении к власти.

Автор инициативы не видит в этих заключениях ничего удивительного, так как трудно было бы предполагать, что власть захочет принять законы, по которым обязана будет наказывать саму себя. Однако это очередное свидетельство того, насколько власть в России оторвалась от народа. Между тем протестные настроения в обществе продолжают нарастать.

Источник

Закрыть навсегда границу для мужчин из России предлагает глава МИД Украины В Трубчевском районе тушили лесной пожар 6 июня в Брянске наградят победителей и призеров конкурса чтецов В Карачеве столкнулись мотоцикл и легковушка Массовые протесты против карантинных мер предсказали в России социологи через два месяца

Лента новостей