Власти Эстонии решили повторно сократить госбюджет

Правительство Эстонии приняло решение еще раз сократить госбюджет текущего года. Как стало известно, более чем на 240 миллионов крон (15,4 млн евро) уменьшены расходы госучреждений на персонал, хозяйственную деятельность, инвестиции.

Ранее в этом году правительство уже урезало госбюджет на 19 миллиардов крон (1,2 млрд евро), передает "Голос России".

Правительство обсудило также проект бюджета на 2010г., дефицит которого не превысит 3% ВВП. Сокращение текущего и составление нового бюджета проводятся в соответствии с требованиями Евросоюза, соблюдение которых необходимо для введения в стране евро.

Между тем, как заявил в августе с.г. министр финансов Эстонии Юрген Лиги, чтобы дефицит бюджета страны удовлетворял Маастрихтстким критериям (требованиям ЕС), его необходимо сократить еще на 227 млн долл.

Министр сообщил, что у него имеется конкретный план действий, направленный на присоединение Эстонии к зоне евро, однако его детали Ю.Лири не раскрыл.

200 тысяч смертей от коронавируса прогнозирует главный инфекционный эксперт правительства США В формате ток-шоу челябинские предприниматели поделились своими историями и получили полезные советы от известных экспертов 35 миллионов рублей в лотереях выиграли жители Челябинской области в 2018 году Ремонт улицы Дуки идет в Брянске Приложение для поиска должников создано в Китае

Лента новостей