28.08.2009 9:06

Власти Грузии выставят на аукцион дачу лидера оппозиции

Тбилисский городской суд наложил арест на дачу экс-спикера парламента Грузии, лидера оппозиционной партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе. Впоследствии дача будет реализована на аукционе.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство Тбилисского регионального центра службы доходов Министерства финансов.

Сотрудники регионального центра обратились в суд, поскольку Н.Бурджанадзе отказалась платить налог за дачу, которую приобрела в мае 2008г. в соответствии с указом президента Грузии, по символической цене в один лари (0,6 долл.). Кроме того, она не внесла дачу в свою ежегодную налоговую декларацию.

После этого Тбилисский региональный центр службы доходов обратился в суд с требованием взыскать налог с Н.Бурджанадзе в размере 1 млн 251 тыс. 487 лари и 6 тетри (758 тыс. долл.). Однако политик обжаловала это требование в суде.

В ходе рассмотрения дела было выявлено, что дача, расположенная в пригороде Тбилиси, в поселке Даба Цхнети, и прилегающий земельный участок оцениваются в 12 млн 109 тыс. 997 лари (7 млн 339 тыс. долл.).

«Точка невозврата» уже мчится к нам, предупредил Генсек ООН Вечером воскресенья в Брянской области вспыхнул частный дом В Брянске 44-летний скутерист сломал ребра и разбил голову Площадь Челябинского соснового бора вырастет на 54 гектара Пенсионными деньгами россиян будут играть на бирже

Лента новостей