25.10.2007 20:10

Власти Москвы разрешили "Русский марш"

Власти Москвы разрешили В Москве 4 ноября, в День народного единства, будет проведен "Русский марш". По информации правительства Москвы, разрешение на проведение этого мероприятия уже дано. Место и время проведения будут уточнены позже.

Решение столичных властей уже вызвало обеспокоенность у некоторых правозащитников. В частности, они призывают осторожно подходить к выдаче разрешений организаторам "Русских маршей", а также пресекать возможные нарушения.

В 2006 году в Москве состоялся несанкционированный "Русский марш". Участники акции в День народного единства прошли от станции метро "Парк культуры" до Девичьего поля, где устроили митинг. Многие правозащитные и общественные организации подвергли эти акции критике. Годом ранее 4 ноября в Москве националисты провели шествие под названием "Правый марш".

Между тем на этой неделе милицией был задержан координатор центра общественных связей Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов. В ДПНИ считают, что его задержание связано с планами по проведению очередного марша.

В Брянске улицу Советскую ждет масштабная реконструкция В трех районах Брянской области выросла преступность Астана официально стала Нур-Султаном Электрички от Комарич до Погребов пойдут по укороченному маршруту Государство одобряет обман населения финансовыми системами?

Лента новостей