Власти посчитали стоимость кольцевой дороги вокруг Киева

В среду, 25 июля, на совещании у вице-премьер-министра Андрея Клюева обговаривалось состояние строительства большой кольцевой дороги вокруг Киева.

Согласно проекту, протяжность дороги будет составлять около 206 км., а ориентировочная стоимость строительства - 25 млрд грн, сообщает Киевский портал.

На сегодняшний день уже завершается согласование с районными государственными администрациями прохождение будущей трассы и ознакомление с генеральными планами развития населенных пунктов с тем, чтобы дорога отвечала в перспективе развития данных территорий.

Заслушав и обсудив доклад Председателя Государственной службы автомобильных дорог Владимира Демишкана, Клюев поручил создать рабочую группу в составе представителей Укравтодора, Минтранссвязи, Минфина, Минприроды, Минэкономики, Минрегионстроя, Киевской областной и городской госадминистраций.

Рабочей группе необходимо подготовить предложения относительно строительства дороги с последующим их вынесением на рассмотрение заседания Кабинета министров.

В частности, определить источники финансирования, сроки, этапы проектирования и строительства кольцевой дороги, вопроса выделения земельных участков, размещения придорожной инфраструктуры.

Напомним, киевская власть планирует потратить 17 млрд гривен на реконструкцию столичных дорог

В Туле крематорий отказался принимать из Москвы тела зараженных коронавирусом Эффективная оптимизация интернет-сайтов Транспорт Челябинска передадут в концессию Мокрый снег и гололед ожидаются в Челябинской области в выходные Когда что-то оптимизируется, нужно думать: чем обернутся изменения. Так и с цифровизацией, уверен Михеев

Лента новостей