23.11.2010 22:57

Власти Валенсии намерены отказаться от гонки Формулы-1

Власти Валенсии намерены отказаться от гонки Формулы-1Власти Валенсии намерены отказаться от гонки Формулы-1Власти Валенсии готовы расторгнуть контракт на проведение гонок Формулы-1. В настоящий момент на улицах города проводится Гран-при Европы.

Контракт между администрацией Формулы-1 и Валенсией заканчивается только через два года, однако испанцы хотели бы пересмотреть его условия. В настоящий момент гонка обходится им в 30 миллионов долларов, из которых 18 перечисляются Берни Экклстоуну, а остальные тратятся на подготовку трассы и последующую разборку временных сооружений.

Продажа билетов приносит не больше 10 миллионов, причем если в 2008 году гонку посетили 112 тысяч человек, то в 2010 - только 75 тысяч. Местный президент Франциско Кампс заявил, что портовый город не может позволить себе такие расходы. Однако, по информации испанской газеты, Берни Экклстоун категорически отказался обсуждать условия действующего контракта.

Сообщается, что Экклстоун уже провел переговоры о возможности переноса Гран-при Европы в испанский Альканьис или португальский Портимао.

Лицо Буратино рисовал художник с маленькой дочери. А кто «позировал» для образа Чебурашки? Зачем «Яндекс» переименовал станции метро Петербурга? Салют Победы перенесен в район цирка Как соцсети влияют на сон подростков? Зеленский решил сесть за стол переговоров с Путиным

Лента новостей