Власти Венесуэлы отозвали лицензии у 34 частных радиостанций

Управление по надзору за телекоммуникациями Венесуэлы отозвало лицензии на вещание у 34 частных радиостанций, передает Associated Press.

Глава агентства Диосдадо Кабелло пояснил, что некоторые радиостанции не сумели вовремя обновить свою регистрацию, у других истек отведенный законом срок лицензии.

Как сообщалось, 7 июля президент Венесуэлы Уго Чавес призвал регулирующие органы страны ужесточить контроль за рынком средств массовой информации, осудив т.н. "диктатуру СМИ". При этом венесуэльский лидер поддержал решение пересмотреть лицензии 240 радиостанций страны, что составляет порядка 40% радиорынка.

Стоит отметить, что ранее власти страны неоднократно угрожали закрыть и последний оппозиционный телеканал Globovision, открыто критикующий деятельность президента.

Второй волны коронавируса может не быть, считает Онищенко Ефремов заплатил компенсацию сыну погибшего в ДТП с его участием Брянские инспекторы сообщили, где 21 июня будут караулить водителей Мальчик весом 5,4 килограмма родился в Челябинске 30-градусные морозы ожидаются на следующей неделе

Лента новостей