Внутренние рейсы в аэропорту Борисполь перенесут в терминал В

Внутренние рейсы в аэропорту Борисполь перенесут в терминал ВВнутренние рейсы в аэропорту Борисполь перенесут в терминал ВС 1 сентября аэропорт Борисполь переводит внутренние рейсы из терминала А в терминал В, где сейчас обслуживаются только международные рейсы. В результате терминал В станет транзитным и сможет обслуживать не 1600, а 2400 пассажиров в час.

Как сообщает Коммерсантъ-Украина, в рамках реконструкции терминала B в здании появится зона прилета внутренних пассажиров, а также сортировки и получения багажа для этих рейсов. По словам генерального директора аэропорта Антона Волова, зал терминала B будет оборудован динамическими перегородками, которые позволят в зависимости от потока пассажиров менять местами залы ожидания для внутренних и международных рейсов.

Правда, из-за несостыковки планов развития аэропорта в целом пока неясна дальнейшая судьба терминала В. Дело в том, что в 2012 году планируется открытие нового международного терминала D. В терминале F после этого должны остаться только чартерные рейсы и рейсы low-cost авиакомпаний. Проект терминала D нужно будет доработать, поскольку сейчас он не предусматривает транзитной зоны и не рассчитан на прием внутренних авиарейсов.

Чаще всего россияне просят у Деда Мороза здоровья Корабли НАТО вошли в Чёрное море для участия в «Морском щите» Стоит ли влюбляться во время коронавирусной эпидемии? Из-за утечки бытового газа скончалась семья с двумя детьми на Южном Урале Глава района под Смоленском погиб, помогая тушить чужой дом

Лента новостей