20.03.2019 3:03

Во Франции выдали ордер на арест Валентина Балахничева

Во Франции выдали ордер на арест Валентина Балахничева

Валентин Балахничев руководил Всероссийской федерацией легкой атлетики на протяжении четверти века - с 1990 по 2015 год. Заявление об отставке он подал после серии положительных допинг-тестов российских легкоатлетов.

Балахничев также занимал пост казначея Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), от которого был отстранен в 2016 году.

Комментируя сообщения СМИ о выдаче во Франции ордера на его арест, 69-летний Балахничев сказал:

Гражданин Сенегала Ламин Диак был пятым президентом Международной Ассоциации легкоатлетических федераций. В ноябре 2015 года прокуратура Франции предъявила ему официальные обвинения в получении взяток в обмен за отказ от санкций в отношении российских спортсменов, уличенных в употреблении допинга. Как сообщало издание Le Monde, арестованный Диак дал показания, что Балахничев передал ему 1,5 миллиона евро на предвыборную кампани. Балахничев назвал все, написанное Le Monde по этому поводу, полной глупостью, не имеющей никакого отношения к действительности.

В СМИ появились сообщения, что Франция также выдала ордер на арест бывшего тренера национальной сборной России по легкой атлетике Алексея Мельникова.

Источник

Лукашенко взял в заложники представителя реального победителя выборов президента Беларуси Над всем Челябинском безоблачное небо Перевернулся автобус с пассажирами, следовавший из Санкт-Петербурга в Эстонию «Ты сдохнешь» - с этими словами кубанский полицейский душил подростка Видео полёта красного НЛО показало телевидение Филиппин

Лента новостей