02.08.2020 1:02

«Во избежание гнева Божьего покайтесь»: Хабаровск обратился к федеральной власти

«Во избежание гнева Божьего покайтесь»: Хабаровск обратился к федеральной власти

1 августа в городе состоялась уже 22-я по счету акция в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала, обвиняемого Следственным комитетом в организации убийств. Но речь идет о событиях 15-летней давности. Пока Фургал (член ЛДПР) не выиграл выборы у канддата-единоросса и не взял под контроль ситуацию в Хабаровском крае, Кремль и не пытался искать на него копромат целых 15 лет. Уже в силу этого обвинения выглядят сомнительно.

Власти Хабаровска заявляют, что на акциях протеста в городе собираются лишь несколько тысяч людей. Очевидно, что власти лгут. По оценкам журналистов федеральных изданий, десятки тысяч хабаровчан выходят на улицы города, протестуя против политики Кремля. Пока Путин ждет, что протест выдохнется. Однако, как мы видим, этого не происходит. Более того, хабаровчан начинают поддерживать в других городах России. Пока эти акции малочисленны. Но число участников протеста растет.

«Путин, почему ненавидишь россиян?», - гласит один из плакатов на сегодняшней акции протеста в Хабаровске. «Во избежание гнева Божьего покайтесь» - гласит другой плакат-призыв. И эти слова явно обращены не к врио губернатора Дегтяреву. Всем хабаровчанам понятно, что Дегтярев - лишь марионетка в руках Кремля.

Источник

На свободу из СИЗО вышел предшественник Арашукова в Совете Федерации Умер создатель самолета ИЛ-76 Писатель и фанат саги «Игра престолов» убил соседа мечом Шнуров посвятил стихотворение премьер-министру Мишустину 100% россиян поддерживают политику Путина? Читатели Lentachel.ru предлагают больше не проводить соцопросы

Лента новостей