Во Франции попал в ДТП автобус с российскими туристами

Четыре человека погибли в результате столкновения автобуса, везшего российских туристов, с грузовиком в 30 км к северу от Парижа. Около 40 человек были ранены, девять из них - тяжело.

По данным главы Российского союза туриндустрии, погибли двое водителей и жена одного из них - все граждане Польши, а также россиянка, являвшаяся гидом группы.

Трагедия произошла на автостраде Лилль-Париж в 30 км от Парижа. По данным полиции, причиной катастрофы стало резкое торможение всего потока машин, вызванное произошедшей ранее на трассе аварией.

В посольстве создан кризисный штаб, занимающийся установлением личностей туристов. Медики, входящие в штаб, объезжают больницы, куда были доставлены пострадавшие.

Автобусные туры по Европе являются одним из самых популярных и доступных продуктов на российском туристическом рынке.

Напомним, что последнее крупное ДТП, в котором погибли российские туристы, произошло 12 августа в турецком курортном городе Анталья. В аварию попал направлявшийся в аэропорт автобус. В результате инцидента погибла гражданка Российской Федерации и туристка из Украины. Еще восемь украинских граждан получили травмы различной степени тяжести.

Электротранспорт Челябинска может стать частным Негативный прогноз развития экономики дала Счетная палата  Новым главным тренером ХК «Брянск» стал Виктор Богатырев Путин даст денег на поп-музыку Из водоема в Трубчевском районе выловили тело 4-летнего ребенка

Лента новостей