13.01.2012 12:41

Во Франции запретили называть женщин «мадемуазель»

Во Франции запретили называть женщин «мадемуазель»Во Франции запретили называть женщин «мадемуазель»Администрация города Сессон-Севинье (запад Франции) запретила обращаться к женщине, используя слово «мадемуазель».

На это чиновников вынудили активистки феминистского движения, которые уже давно требуют исключить это слово из обращения. Теперь данное слово запрещено к использованию в официальных документах. Его решено заменить на «мадам».

Мэр города пришел к власти на волне борьбы с дескриминацией сексуальных меньшинств, чем и воспользовались феминистки. Они заявляют, что все цивилизованные страны должны отказаться от дискриминации по семейному признаку. Немцы расстались с обращением «фройляйн» в 1972 году. В англоязычных странах обращение «мисс» постепенно выходит из моды.

На Городищенской горке в Брянске начали укладывать асфальт Россия выплатила Навальному более 225 тысяч евро компенсаций. И заплатит еще Брянский художник превратил подъезд в картинную галерею Анна Семенович сообщила о своей довольно редкой генетической болезни, из-за которой у нее большая грудь Насколько быстро тикают часы Вселенной, вычисляют физики

Лента новостей