17.09.2012 11:29

Во Франции запретили протестовать против США

Во Франции запретили протестовать против СШАВо Франции запретили протестовать против СШАФранция запрещает антиамериканские демонстрации мусульман. Протесты спровоцировал сделанный в США фильм, который вроде бы как порочит пророка Мухаммеда.

Накануне в Париже полиция задержала около 150 участников несанкционированной демонстрации у посольства США. В знак протеста мусульмане также молились прямо на улицах города.

Министр внутренних дел Франции Мануэль Валльс обещает, что подобное не повторится: "Я не позволю, чтобы по нашим улицам ходили женщины с полностью закрытыми лицами и раздавались враждебные для наших стран-союзников лозунги. Эту кучку людей не стоит путать с большинством наших сограждан-мусульман. Эти люди - лишь карикатура на тот ислам, которого придерживаются в нашей стране", - завил он.

Во Франции - самая большая мусульманская община в Европе, только по официальным данным ислам исповедуют не менее 4 миллионов жителей страны.

Лидером по росту цен в 2020 году стал сахар В Брянске объявлен набор в школу наблюдателей Свининой за Курилы: Россельхознадзор запретил ввоз свиней из Японии Мусор уже разлагается. В одном из дворов Челябинска уже месяц как пропали мусорные баки, власти бездействуют Путин панически боится коронавируса, считает предприниматель Потапенко

Лента новостей