Во Львове пройдут совместные с США учения

Во Львове началась главная конференция по планированию проведения совместных украинско-американских командно-штабных учений "Репид Трайдент - 2010".

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства обороны Украины, участие в конференции принимают представители от 12 иностранных государств.

Вооруженные силы Украины на конференции представляют заместитель командира 8-го армейского корпуса Сухопутных войск генерал-майор Вячеслав Назаркін и ответственный за координацию мероприятия начальник управления международного военного сотрудничества Командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины полковник Олег Левченко.

В состав американской делегации, присутствующей на конференции, вошли заместитель командира 40-й пехотной дивизии Национальной гвардии штата Калифорния бригадный генерал Шарлотта Миллер и заместитель начальника отдела международных учений оперативного управления Командования Сухопутных войск ВС США в Европе Кевин Уолк.

В. Назаркін сообщил, что во время конференции ее участники в группах окончательно определятся с планированием учений, согласуют финансово-экономические аспекты будущих совместных маневров, а также принципы взаимодействия сторон-участниц.

Особое внимание иностранных военных сосредоточено на готовности материально-технической базы и учебных мест проведения "Репид Трайдент - 2010", и, в частности, участии в маневрах украинского военно-медицинского персонала.

Привычная жизнь после пандемии возвращается, считает Путин На Рождество брянские власти вспомнили об обездоленных Евгения Кузнецова дисквалифицировали за кокаин на четыре года Чубайс признал, что его ненавидит почти вся Россия В центре Брянска легковушка слетела в кювет

Лента новостей