14.01.2012 23:02

Во время Евро-2012 рестораны и кафе подорожают на 15%

Во время Евро-2012 рестораны и кафе подорожают на 15%Во время Евро-2012 рестораны и кафе подорожают на 15%Во время Евро-2012 в польских принимающих городах питание и алкогольные напитки в ресторанах и кафе подорожают на 10-15%.

Это связано со значительным наплывом иностранных болельщиков. Об этом стало известно из польского издания Dziennik Gazeta Prawna, пишет "Информационный центр Украина-2012".

"Предполагаем рост цен на уровне до 15%. Это связано не только с Евро-2012, но и с повышением цен, которое обещают сделать во время чемпионата наши поставщики", -заявил владелец одного из ресторанов в Варшаве.

Больше всего цены на питание и напитки ударят по кошелькам клиентов, которые будут посещать гастрономические пункты возле стадионов или фан-зон. Зато в отдаленных от объектов спортивного праздника районах цены будут ниже.

Издание подчеркивает, что рестораны быстрого питания, так называемые фаст-фуды, ожидают прибыли от роста спроса. При этом владельцы фаст-фудов не намерены сильно поднимать цены, поскольку это не нравится клиентам.

"В наших ресторанах цены повысятся не более чем на 10%", - отмечает владелец ресторанов быстрого приготовления Biesiadowo i Crazy Piramid Pizza в Варшаве и Вроцлаве.

Несите ваши денежки! В Майами открылся ковидный бутик «Звезды» вдохновляют художника не всегда Черный НЛО снова появился над вулканом в Мексике В Италии государство платит предпринимателям и гражданам в условиях эпидемии. И освобождает от оплаты кредитов и коммунальных услуг Легендарные хоккеисты Третьяк и Фетисов покинули Совет директоров Континентальной хоккейной лиги

Лента новостей