Во встрече лидеров победа досталась "Нью Джерси"

Во встрече лидеров победа досталась В ночь с понедельника на вторник в ходе розыгрыша регулярного сезона в Национальной баскетбольной лиге состоялись очередные четыре матча. В Нью-Джерси местный одноименный клуб встечался с баскетболистами "Финикса". Обе команды занимают лидирующие позиции в своих дивизионах - "Нью Джерси" в Атлантическтом, а "Финикс" в Тихоокеанском. Баскетболисты "Нью Джерси" сейчас находятся в отменной форме, чему свидетельствуют восемь побед подряд.

Первая четверть в этой встрече проходила в равной борьбе. На пятой минуте баскетболисты "Финикса" даже смогли вырваться вперед - 8:6. Но затем хозяева благодаря 7-ми очкам Ненада Крстича сделали небольшой рывок и повели со счетом 20:12. Стоит отметить, что еще в прошлом сезоне Ненад Крстич выступал за белградский "Партизан" в Евролиге УЛЕБ. И все же в концовке четверти гостям удалось сократить отставание до минимума - 20:18.

Исход встречи был практически предрешен во второй двенадцатиминутке матча. С первых же минут четверти хозяева стали потихоньку уходить в отрыв. На 20-й минуте встречи баскетболистам "Нью-Джерси" впервые в матче удалось создать отрыв в десять очков - 37:27. Но и это было еще не все. При счете 41:31 хозяева набрали девять безответных очков подряд и выиграли четверть, а вместе с ней и всю первую половину со счетом 50:31.

Казалось бы, вторая четверть, проигранная гостями в 17 очков, должна подействовать на них адекватно. Но, как оказалось, урок не пошел в прок. Третью четверть баскетболисты "Финикса" и вовсе проиграли со счетом 33:14. Заключительная двенадцатиминутка, завершившаяся со счетом 27:27, на исход матча уже никак не влияла. Итоговый счет 110:72 оказался самым сокрушительным для "Финикса" в этом сезоне. Ненад Крстич стал самым результативным игроком встречи, набрав 21 очко.