Водитель из Копейска пойдет под суд за использование поддельного полиса ОСАГО

Водитель из Копейска пойдет под суд за использование поддельного полиса ОСАГО

Прокурором передано в суд дело 20-летнего жителя Копейска, которому вменяют статью 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»).

Водитель был остановлен инспектором ДПС в ночь с 12 на 13 августа на улице Доватора в Челябинске для проверки документов.

Мужчина предъявил страховой полис ОСАГО с печатями ПАО «Росгосстрах». При проведении экспертизы установлено, что он поддельный - «Росгосстрах» этот полис не выдавал.

Позже копейчанин признался, что купил документ за две тысячи рублей с рук у неизвестного ему человека. При этом он, согласно собственным словам, осознавал, что бланк полиса - подложный, но, тем не менее, предъявил его сотруднику ДПС. Тем самым переведя свою статью в область УК РФ.

Дело рассмотрит суд Советского района Челябинска.

Источник

Преимущества оплаты через онлайн-кассу Таинственные зеленые огни в небе над Ямалом снял фотограф В Челябинске рестораны фастфуда начнут убирать улицы рядом со своими заведениями Предприятие Брянского района задолжало сотрудникам 900 тысяч рублей В армии США солдатам разрешат красить ногти и губы, носить серьги и стричь коротко волосы

Лента новостей