25.06.2019 12:44

Военкомат запрещал фотографировать личное дело призывника. Это было незаконно

Военкомат запрещал фотографировать личное дело призывника. Это было незаконно

Как сообщил Lentachel.ru Табалов, Советский районный суд Челябинска, рассмотрев иск, признал незаконным отказ военного комиссара Калининского и Курчатовского района Челябинска в фотографировании материалов личного дела призывника и обязал военкома Шавката Сабитова предоставить Табалову эту возможность.

Правозащитник напоминает, что ознакомление с материалами дела призывника - важная составляющая в процессе защиты прав гражданина. Личное дело содержит в себе всю информацию о призывнике - вызовы и повестки, персональные данные, сведения о состоянии здоровья, результаты прохождения медицинского освидетельствования, все решения призывной комиссии.

Отказ в ознакомлении с этими данными путём фотографирования - нарушение конституционного права граждан на получение информации.

В ближайшее время мы опубликуем подробное интервью с Алексеем Табаловым.

Источник

Смертность от коронавируса связана с дефицитом витамина D В центре Киева прогремел взрыв За тест на коронавирус пациент получил счет от больницы на $3 270 Тросовые ограждения появятся в Челябинске даже на проспекте Ленина? «Бабкины внуки» поздравили москвичей с Днем города

Лента новостей