21.06.2019 15:53

Войска НАТО заблудились в румынских огородах

Войска НАТО заблудились в румынских огородах

Международные учения НАТО под кодовым названием Saber Guardian — 2019 проходят с 3 по 24 июня на территории трех европейских стран — Болгарии, Венгрии и Румынии. В окрестностях румынского города Фетешти произощел инцидент, напугавший местных жителей. Американская бронетехника заблудилась на местности, перепутав по карте отведенные для учений территории.

Военные США уничтожили при этом бронемашинами посевы пшеницы, кукурузы и подсолнечника. Сайт Agrointel опубликовал видео, на котором НАТО-вские солдаты в поисках противника губят урожай.

Местные жители попросили американцев прекратить наступление на огороды, но офицеры и солдаты в пылу атаки проигнорировали призывы. При этом они вели огонь из стрелкового оружия, чем перепугали селян.

Фермеры обратились с заявлением в полицию. Румынское министерство обороны объяснило действия заплутавших американцев неблагоприятными метеоусловиями. Минобороны США пообещало заплатить за потоптанный урожай после того, как проведет расследование.

Источник

Поклонская придумала суперновость: Трамп приехал в Крым Водитель снес 20 машин на парковке и устроил пожар Брянская транспортная прокуратура с участием профсоюзной организации напомнила горожанам о безопасности на железнодорожном транспорте Челябинск или Оренбург является столицей Южного Урала? Ландшафтный дизайнер из Брянска стала жертвой мошенника

Лента новостей