28.08.2009 9:25

"Ворскла" завершила выступление в Лиге Европы

Полтавская "Ворскла" завершила свое выступление в Лиге Европы. Подопечные Николая Павлова в ответном поединке четвертого отборочного раунда обыграли на своем поле португальскую "Бенфику" со счетом 2:1, однако по сумме двух матчей в групповой этап вышли именно португальцы.

Несмотря на то, что в первом матче португальцы победили со счетом 4:0 и им практически ничего уже не нужно было, именно гости активнее начали матч и в первом тайме имели несколько неплохих моментов для взятия ворот. В некоторых эпизодах выручал Долганский, а в некоторых не хватало точности игрокам "Бенфики". Как бы то ни было, а до перерыва счет в матче так и не был открыт.

А едва началась вторая половина поединка, как Василий Сачко, воспользовавшись грубейшей ошибкой голкипера гостей, открыл счет. После пропущенного гола "Бенфика" пошла вперед и довольно быстро отыгралась – отличился Савиола. Хозяева поля явно были настроены победить в этом матче и за 15 минут до финального свистка Есин снова вывел свою команду вперед после точного паса Кулакова. После забитого гола игра перешла в более спокойное русло. Пару раз обе команды могли изменить счет на табло, однако до финального свистка результат не изменился – победа "Ворсклы" со счетом 2:1, однако по сумме двух матчей в групповой этап прошла "Бенфика".

Ставка Путина на золото оправдала себя, считает Bloomberg «Всем миром» убирались в Выгоничи Обманутые дольщики в Челябинске получили 172 миллиона рублей компенсации Брянск проинспектировал глава администрации Подорожание хлеба обсуждают брянцы в социальных сетях

Лента новостей